Skip to content

Organigrama

DIRECTOR

Manuel Arnás Serrano

COORDINADOR

Carlos Blázquez López

PROFESORADO CATEGORÍAS

  • PREBENJAMÍN

Laura Mora y Marco Salavert

  • BENJAMÍN

Estefanía Parra Alarcón y Jordi Domenech

  • ALEVÍN

Isaac Perales Y Francisco López

  • INFANTIL

Andreu Gómez, Javier Cancela y Marc Oriol

  • CADETE

Niurka Montalvo, Tacko Diouf, Miguel Angel Ramo, José Luis Donat y Rafa Quijal

  • TECNIFICACIÓN ESPECIALIDADES  (JUVENIL – JÚNIOR – PROMESA)

Especialidad Saltos Horizontales, Triple y Longitud – Niurka Montalvo Amaro

Especialidad Salto Vertical y Pértiga – Eduardo Ávalos

Especialidad Velocidad y Vallas – Tacko Diouf

Especialidad Lanzamientos – Martina de la Puente Piñera

Especialidad Fondo, Medio fondo y Marcha Juan José Querol

Especialidad Velocidad – Manuel Arnás Serrano

  • MADRES Y PADRES RUNNERS

Carlos Blázquez López

  • ATLETISMO ADAPTADO

Isabel Varela Caro

Aún no hay comentarios, ¡añada su voz abajo!


Añadir un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio está protegido por reCAPTCHA y se aplican la política de privacidad y los términos de servicio de Google.

INFO + FORMULARI ESCOLA VCA 2023 - 24
COLABORADORES
joma
15KN-FIBRAVALENCIA_vertical_pequenyo
ENLACES DE INTERÉS
LOGO CSD
EUROPEAN ATHLETICS
world_atletics
facv
RFEA
Logo-FTA-vertical
ÚLTIMAS NOTICIAS

13 Victòries en la 1a Jornada de Lliga de DH

ESPAÑA 1ª JORNADA CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES D.H. MUJERES “LA LIGA IBERDROLA” (Barcelona, 13/04/2024) Esperança Claderas Gil ha recibido el galardón a la ATLETA MÁS VALORADA DE LA COMPETICIÓN,
Read More

Una Medalla d’Or i Dos de Plata per a Nuestr@s Lanzador@s

IX CAMPEONATO DE ESPAÑA DE LANZAMIENTOS LARGOS DE INVIERNO DE CATEGORÍAS MENORES (León, 16.17/03/2024) Aquest cap de setmana s’ha disputat l’IX Campionat d’Espanya de Llançaments Llargs d’Hivern de Categories Menors
Read More

Un Subcampionat d’Espanya, Una Medalla de Bronze i Dos llocs de Finalista en el Nacional Júnior

L CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB 20 SHORT TRACK (Salamanca, 9.10/3/2024) Candela Blázquez Lorenzo, SUBCAMPEONA DE ESPAÑA SUB 20 de 1.500 metros Andrea Cifuentes Chausen, MEDALLA DE BRONCE SUB 20 en
Read More