Skip to content

Benjamín

2019

Benjamín (SUB 10)

  • Jornada Individual Benjamín A.L. – Juegos Municipales Ayto. Valencia: (30/03/2019 – Estadio del Turia, Valencia)

Los atletas deben de ir realizando una serie de pruebas atléticas en las que se les va puntuando  su ejecución en función de la técnica y la marca realizada. Resultados Mixtos:

–       Iván Canet Neira, 1º clasificado con 30 puntos.

–       Nacho Ferrer Sáez, 3º clasificado con 29 puntos.

–       Kuldip Singh Cortés, 6º clasificado con 28 puntos.

–       Bastian Francisco Balcedo, 8º clasificado con 27 puntos.

–       Héctor Ferrer Alarcón, 9º clasificado con 27 puntos.

–       Andrés Mengíbar Montolio, 13º clasificado con 26 puntos.

–       Bryan Alberto Palazzuoli, 14º clasificado con 26 puntos.

–       Marcos Arjona Vidal, 15º clasificado con 26 puntos.

–       Ismael Martínez González, 16º clasificado con 26 puntos.

–       Héctor Calve´Andrés, 17º clasificado con 25 puntos.

–       Claudia Teruel Donderis, 18ª clasificada con 25 puntos.

–       Kateryna Lytvynova, 19ª clasificada con 25 puntos.

–       Hugo Blasco Serrat, 22º clasificado con 24 puntos.

–       Daniel Diago Pérez, 23º clasificado con 24 puntos.

–       Marina Sáiz Pérez, 24ª clasificada con 24 puntos.

–       Andrés Barceló Úbeda, 25º clasificado con 24 puntos.

–       Aarón Miguel Civera Jhon, 28º clasificado con 23 puntos.

–       Gema Santamarta Manuel, 29ª clasificada con 23 puntos.

–       Blanca Aguado Boix, 30ª clasificada con 23 puntos.

–       Pablo Ibáñez Colom, 33º clasificado con 22 puntos.

–       Alejandra Blasco Vidal, 34ª clsaificada con 22 puntos.

–       Miriam Menero Higueras, 35ª clasificada con 22 puntos.

–       Carla Carpintero Algarra, 36ª clasificada con 22 puntos.

–       Raquel Carretero Ahmad, 38ª clasificada con 21 puntos.

–       Silvia Zamora Barceló, 39ª clasificada con 21 puntos.

–       Jorge Marco Panadero, 40º clasificado con 21 puntos.

–       Tania Villena Pascual, 41ª clasificada con 21 puntos.

–       Naiara Osorio Valencia, 42ª clasificada con 21 puntos.

–       Julia Moreno Callado, 45ª clasificada con 20 puntos.

–       Rebeca Carretero Ahmad, 48ª clasificada con 19 puntos.

–       Daniela Moratalla Buedo, 52ª clasificada con 18 puntos.

 

  • Final por Equipos Benjamín A.L. – Juegos Municipales Ayto. Valencia: (06/04/2019 – Estadio del Turia, Valencia)

Medallas:

–       Medalla de plata para el equipo formado por: Andrés Barceló Úbeda, Iván Neira Canet, Marcos Arjona Vidal y Sara Forcada Tamarit con 55 puntos.

–       Medalla de bronce exaequo para los equipos formados por: Kateryna Lytvynova, Iriam Menero Higueras, Daniela Tena Sanz, Nacho Ferrer Sáez y Hugo Blasco Serrat, Hector Ferrer Alarcón, Andrés Mengíbar Montolio y Kuldip Singh Cortés con 53 puntos.

Resultados Mixtos:

–       5º clasificado el equipo formado por: Ismael Martínez González, Jorge Marco Panadero, Bryan Alberto Palazzuoli y Manel Alfonso Andrés con 53 puntos.

–       7º clasificado el equipo formado por: Martina Sáiz Pérez, Claudia Teruel Donderis, Claudia Muñoz Cuallado, Elena Bordera Lopera con 47 puntos.

–       8º clasificado el equipo formado por: Rebeca Carretero Ahmad, Daniel Diago Pérez, Pablo Ibáñez Colom, Bastian Francisco Balcedo con 46 puntos.

–       12º clasificado el equipo formado por: Ismael Bueno Sanz, Andrés Jiménez Lloret, Silvia Mera Díaz (C.A. Poblats Marítims) y Xavier Benito Sanz (C.A. Poblats Marítims) con 42 puntos.

–       13º clasificado el equipo formado por: Blanca Aguado Boix, Tania Villena Pascual, Naiara Osorio Valencia y Clarla Carpintero Algarra con 41 puntos.

–       17º clasificado el equipo formado por: Raquel Carretero Ahmad, Alejandra Blasco Vidal, Daniela MOratalla Buedo e Irene Añó Picó con 38 puntos.

 

  • Final Individual Benjamín – Juegos Municipales Ayto. Valencia:

(11/05/2019 – Valencia)

Resultados Mixtos:

–       Andrés Barceló Úbeda, 1º en la serie 2 de 50 m.l. con 8.78.

–       Iván Canet Neira, 1º en la serie 3 de 50m.l. con 7.87.

–       Blanca Aguado Boix, 4ª en la serie 3 de 50m.l. con 8.98.

–       Gema Santamarta Manuel, 1ª en la serie 4 de 50m.l. con 8.13.

–       Bastián Francisco Balcedo, 3º en la serie 4 de 50m.l. con 9.10.

–       Kateryna Lytvynova, 1ª en la serie 5 de 50m.l. con 8.63.

–       Aarón Miguel Civera Jhon, 2º en la serie 5 de 50m.l. con 9.44.

–       Mateo Bort Ortega, 5º en la serie 5 de 50m.l. con 10.09.

–       Martina Sáiz Pérez, 2ª en la serie 6 de 50m.l. con 8.50.

–       Nicolás Martín Ruiz Zahn, 3º en la serie 6 de 50m.l. con 8.85.

–       Pau Sala Collado, 2º en la serie 7 de 50m.l. con 8.72.

–       Claudia Muñoz Cuallado, 4ª en la serie 7 de 50m.l. con 9.25.

–       Claudia Teruel Donderis, 2ª en la serie 8 de 50m.l. con 8.00.

–       Héctor Ferrer Alarcón, 3º en la serie 8 de 50m.l. con 8.15.

–       Bryan Alberto Palazzuoli, 1º en la serie 9 de 50m.l. con 8.03.

–       Irene Añó Picó, 3º en la serie 9 de 50m.l. con 8.66.

–       Naiara Osorio Valencia, 2ª en la serie 10 de 50m.l. con 8.37.

–       Tania Villena Pascual, 4ª en la serie 10 de 50m.l. con 9.09.

–       Kuldip Singh Cortés, 1º en la serie 13 de 50m.l. con 9.63.

–       Mateo Bort Ortega, 2º en la serie 14 de 50m.l. con 13.63.

–       Marcos Arjona Vidal, 2º en la serie 16 de 50m.l. con 10.94.

–       Kuldip Singh Cortés, 2º en la serie 1 de 500m.l. con 1:42.09.

–       Andrés Mengíbar Montolio, 3º en la serie 1 de 500m.l. con 1:47.21.

–       Jorge Marco Panadero, 7º en la serie 1 de 500m.l. con 1:52.59.

–       Blanca Aguado Boix, 9ª en la serie 1 de 500m.l. con 1:55.43.

–       Bastian Francisco Balcedo, 4º en la serie 2 de 500m.l. con 1:47:44.

–       Claudia Teruel Donderís, 5ª en la serie 2 de 500m.l. con 1:48.41.

–       Naiara Osorio Valencia, 8ª en la serie 2 de 500m.l. con 1:50.10.

–       Marina Sáiz Pérez, 9ª en la serie 2 de 500m.l. con 1:51.41.

–       Tania Villena Pascual, 10ª en la serie 2 de 500m.l. con 1:52.54.

–       Iván Canet Neira, 1º en altura con 1,12.

–       Hugo Pérez Hueta, 2º en altura con 0,95.

–       Kateryna Lytvynova, 3ª en altura con 0,95.

–       Maria Sáiz Pérez, 1ª en el foso  1 de longitud con 3,30.

–       Irene Añó Picó, 3ª en el foso 1 de longitud con 3,15.

–       Kateryna LYtvynova, 5ª en el foso 1 de longitud con 2,95.

–       Claudia Muñoz Cuallado, 6ª en el foso 1 de longitud con 2,90.

–       Gema Santamarta Manuel, 7ª en el foso 1 de longitud con 2,85.

–       Blanca Aguado Boix, 15ª en el foso 1 de longitud con 2,50.

–       Andrés Mengibar Montolio, 2º en el foso 2 de longitud con 3,40.

–       Kuldip Singh Cortés, 5º en el foso 2 de longitud con 3,23.

–       Hector Ferrer Alarcón, 8º en el foso 2 de longitud con 3,05.

–       Pau Sala Collado, 10º en el foso 2 de longitud con 2,95.

–       Andrés Barceló Úbeda, 11º en el foso 2 de longitud con 2,91.

–       Jorge Marco Panadero, 12º en el foso 2 de longitud con 2,80.

–       Marcos Arjona Vidal, 14º en el foso 2 de longitud con 2,80.

–       Claudia Teruel Donderis, 15ª en el foso 2 de longitud con 2,73.

–       Aarón Miguel Civera Jhon, 17º en el foso 2 de longitud con 2,63.

–       Marcos Arjona Vidal, 1º en pelota con 20,50.

–       Andrés Mengíbar Montolió, 2º en pelota con 18,20.

–       Mateo Bort Ortega, 3º en pelota con 16,40.

–       Naiara Osorio Valencia, 4º en pelota con 15,82.

–       Bastián Francisco Balcedo, 5º en pelota con 15,50.

–       Aarón Miguel Civera Jhon, 6º en pelota con 14,50.

–       Tania Villena Pascual, 7º en pelota con 9,62.

–       Alejandra Blasco Vidal, 8ª en pelota con 9,30.

Aún no hay comentarios, ¡añada su voz abajo!


Añadir un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio está protegido por reCAPTCHA y se aplican la política de privacidad y los términos de servicio de Google.

INFO + FORMULARI ESCOLES
VCA 2022 - 23
COLABORADORES
joma
ENLACES DE INTERÉS
15k-sidebar
facv
RFEA
LOGO CSD
EUROPEAN ATHLETICS
world_atletics
ÚLTIMAS NOTICIAS

Subcampiones d’Espanya Sub20

XXXII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES SUB-20 EN PISTA CUBIERTA «TROFEO ANTONIO FERRER» (Antequera, 03/12/2022) Aquest dissabte s’ha celebrat el Campionat d’Espanya de Clubs Sub 20 en P.C. “Trofeu Antonio
Read More

Subcampiones d’Espanya de Camp a través en Categoria Absoluta

XVIII CROSS INTERNACIONAL DE ATAPUERCA – CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES DE CAMPO A TRAVÉS (Burgos, 12.13/11/2022) Aquest cap de setmana s’ha celebrat el XVIII Cross Internacional d’Atapuerca – Campionat
Read More

Multitudinària Presentació Oficial de L’Escola del València C.A. 2022-23

PRESENTACIÓN OFICIAL DE LA ESCUELA VALENCIA C.A. 2022-23 (Valencia 10/11/2022) Aquesta vesprada, el València Club Atletisme ha realitzat la Foto Oficial per Categories de la seua Escola, corresponent a la
Read More