TEMPORADA 2015-16

Competiciones a nivel Municipal

 

  • 1ª Jornada Cross Municipal por relevos:

(31/10/2015 – Valencia, Cauce del Turia). Los alevines se tenían que agrupar por equipos y recorrer un 4x500m.

Medallas:

-       Mario Fernández Lloris, Samuel Pastor Rubio y Adam Doménech Torres, medalla de oro en el grupo naranja.

-       Teo Molinero Oliver, Olivia Recio Pardo, Ignacio Mocholí Navarro y Teo Pérez Almarza, medalla de oro en el grupo azul.

-       Manel Sánchez Chirivella, Donovan Ibáñez Santos, Javier Carrillo Chaparro y Tomás Musnier Bárber, medalla de plata en el grupo naranja.

-       Nelson Lluch Crepo, Erika Roca Medina, Zaira Ribera Rangel y Marcos Correcher Reyes, medalla de plata en el grupo naranja.

-       Martina García Ansón, Verónica A. Okorie, Lucía Delgado Navarro y Daniela Barceló Úbeda, medalla de bronce en el grupo naranja.

-       Victoria de las Heres Barrachina, Paula Sebastián Martí, Carmen Latre Sanmartín y Joaquín Latre Sanmartín, medalla de bronce en el grupo naranja.

Resultados Mixtos:

-       Nouha Rkik, Lucía Contreras Serrano y Belén Moratalla Alonso, 4ª clasificadas del grupo naranja.

-       Hugo Campos Suñer, Joan Querol Serrano, Joel Querol Serrano y Joan Quesada Royo, 5º clasificados del grupo naranja.

-       Neus Ivars Collado, Claudia Miravete Ruiz, Anna Wuleta Oliver y Lucas Carmona Dannies, 6º clasificados del grupo naranja.

-       Sergio Domínguez Edo, Pau Sendra Catalá, Wenceslao Llana Novella y Sergio Martín Bolaños, 8º clasificados del grupo naranja.

-       Saúl Ribes Gregorio, Mª Carmen Pascó Sapena, Elena Mengíbar García y Aarón Latorre Comes, 10º clasificados del grupo naranja.

-       Diego Latorre Ros, David Cuesta Pardo, Nerea Peris Fernández y Marina Fons de la Rica, 4º clasificados del grupo azul.

-       Brisa Calderón Bruñuel, Amalia Sanromán Winnard, Sorina Ion y Alba Palop Furió, 5ª clasificadas del grupo azul.

-       Violeta Peñaranda Miranda, Nora Cremades Roca, Eva Martíez Abarca y Víctor García Moreno, 8º clasificados del grupo azul.

-       Juliana Francino Mare, Paula Müller Navarrete, Marc Van Zomeren Belda y Cristina Martorell Colomer, 9º clasificados del grupo azul.

-       Marcos Martínez Requena, Eric Vela Pérez, Marc Tivey García y Hufo Senent Herrero, 10º clasificados del grupo azul.

 

  • Cross Municipal por Equipos:

(07/11/2015 -  Valencia, Cauce del Turia).

El equipo benjamín del Valencia C.A. Terra i Mar se proclamó Campeón Municipal.

Resultados Mixtos:

-       Adam Doménech Torres, 1º clasificado.

-       Marc Filiberto Linares, 3º clasificado.

-       Darío Camacho García de Cáceres, 4º clasificado.

-       Teo Pérez Almarza, 5º clasificado.

-       Wenceslao Llana Novella, 6º clasificado.

-       Manel Sánchez Chirivella, 7º clasificado.

-       Mario Fernández Lloris, 9º clasificado.

-       Donovan Ibáñez Santos, 12º clasificado.

-       Javier Carrillo Chaparro, 13º clasificado.

-       Tomás Musnier Barber, 14º clasificado.

-       Teo Molinero Oliver, 15º clasificado.

-        Sorina Ion, 16º clasificado.

-       Silvia Martínez Vallés, 20ª clasificada.

-       Mauro Cortina Haba, 21ª clasificada.

-       Marcos Martínez Requena, 22ª clasificada.

-       Daniela Barceló Úbeda, 23ª clasificada.

-       Nelson Lluch Crespo, 24º clasificado.

-       Belén Moratalla Alonso, 27ª clasificada.

-       Nouha Rkik, 28ª clasificada.

-       Hugo Campos Suñer, 29º clasificado,

-       Joel Quero Serrano, 30º clasificado.

-       Martina García Ansón, 31ª clasificada.

-       Erika Roca Medina, 32º clasificada.

-       Paula Müller Navarrete, 33ª clasificada.

-       Zaira Ribera Rangel, 35ª clasificada.

-       Lucas Carmona Dannies, 36º clasificado.

-       Marcos Correcher Reyes, 37º clasificado.

-       Aarón Latorre Comes, 41º clasificado.

-       Laura Ríos Valle, 42º clasificado.

-       Joan Querol Serrano, 43º clasificado.

-       Olivia Recio Pardo, 44º clasificado.

-       Javier Baraza Vidal, 45º clasificado.

-       Victoria de las Heras Barrachina, 46ª clasificada.

-       Neus Ivars Collado, 47ª clasificada.

-       Carmen Latre Sanmartín, 52ª clasificada.

-       Paula Sebastián Martí, 54ª clasificada.

-       Alba Palop Furió, 55ª clasificada.

-       Brisa Calderón Bruñuel, 56ª clasificada.

-       Claudina Palencia Mainez, 57ª clasificada.

-       Miguel Garrica Guijarro, 58º clasificado.

-       Valeria Guerrero Cumellas, 66ª clasificada.

-       Nerea Péris Hernández, 67ª clasificada.

-       Saul Ribes Gregorio, 68º clasificado.

-       Jorge Blanquer Redondo, 70º clasificado.

-       Mariona Losilla Rodrigo, 71ª clasificada.

-       Eva Marquez Abarca, 72ª clasificada.

-       Nora Cremades Roca, 73ª clasificada.

-       Loreto Morín Pedrosa, 74ª clasificada.

-       Joan Quesada Royo, 75º clasificado.

-       Mª Carmen Pascó Sapena, 76ª clasificada.

-       Mario Sarti Chiner, 77º clasificado.

-       Veronika O. Okorie, 80ª clasificada.

-       Mark Van Zomeren Belda, 82º clasificado.

-       Joaquín Latre Sanmartín, 84º clasificado.

-       Jorge Dominguez Edo, 85º clasificado.

-       Cristina Martorell Colomer, 89ª clasificada.

-       Amalia Sanromán Winnard, 90ª clasificada.

-       Sergio Martín Bolaños, 91º clasificado.

-       Pablo Lorenzo Tirado, 92º clasificado.

-       Lucía Madríd Martínez, 93ª clasificada.

-       Lucía Delgado Navarro, 95ª clasificada.

-       Marc Tivey García, 99º clasificado.

-       Víctor García Moreno, 100º clasificado.

Elena Latre Sanmartín, 101ª clasificada.

 

Jornada Individual Benjamín de los Juegos Municipales:

(21/11/2015 – Valencia, Tramo III)

Los atletas deben realizar varias pruebas en las que tienen que ir sumando puntos.

Resultados Mixtos:

-       Adam Domenech Torres, 1º clasificado con 29 puntos.

-       Nelson  Lluch Crespo, 2º clasificado con 28 puntos.

-       Tomás Musnier Barber, 2º clasificado con 28 puntos.

-       Carmen Latre Sanmartín,2ª clasificada con 28 puntos.

-       Teo Pérez Almarza, 2º clasificado con 28 puntos.

-       Marcos Martínez Requena, 2º clasificado con 28 puntos.

-       Donovan Ibáñez Santos, 9º clasificado con 27 puntos.

-       Mario Fernández Lloris, 9º clasificado con 27 puntos.

-       Sorina Ion, 9ª clasificada con 27 puntos.

-       Guillermo Palencia Maínez, 9º clasificado con 27 puntos.

-       Martina García Ansón, 9ª clasificada con 27 puntos.

-       Wenceslao Llana Novella, 14º clasificado con 26 puntos.

-       Hugo Campos Suñer, 14º clasificado con 26 puntos.

-       Joel Querol Serrano, 14º clasificado con 26 puntos.

-       Hugo Senent Herrero, 18º clasificado con 25 puntos.

-       Manel Sánchez Chirivella, 18º clasificado con 25 puntos.

-       Javier Carrillo Chaparro, 18º clasificado con 25 puntos.

-       Verónica A. Okorie, 18ª clasificada con 25 puntos.

-       Lucía Delgado Navarro, 18ª clasificada con 25 puntos.

-       Daniela Barceló Úbeda, 18ª clasificada con 25 puntos.

-       Marc Tivey García, 18º clasificado con 25 puntos.

-       Hose Tomas Brun Narbón, 31º clasificado con 24 puntos.

-       Joan Quesada Royo, 31º clasificado con 24 puntos.

-       Brisa Calderón Bruñuel, 31º clasificado con 24 puntos.

-       Javier Baraza Vidal, 31º clasificado con 24 puntos.

-       Virginia Goyanes Carrero, 38ª clasificada con 23 puntos.

-       Sergio Martín Bolaños, 38º clasificado con 23 puntos.

-       Hugo García Álvarez, 38º clasificado con 23 puntos.

-       Javier García-Murillo Gacía, 38º clasificado con 23 puntos,

-       Laura Ríos Valle, 38ª clasificada con 23 puntos.

-       Marc Filiberto Linares, 38º clasificado con 23 puntos.

-       Belén Moratalla Alonso, 38ª clasificada con 23 puntos.

-       Prudence O. Aikhionbare Ogiemwonyi, 38ª clsaificada con 23 puntos.

-       Olivia Recio Pardo, 38ª clasificada con 23 puntos.

-       Joaquín Latre Sanmartín, 38ª clasificada con 23 puntos.

-       Mauro Cortina Haba, 38º clasificado con 23 puntos.

-       Erika Roca Medina, 56ª clasificada con 22 puntos.

-       Mario Sarti Chiner, 56º clasificado con 22 puntos.

-       Violeta Peñaranda Miranda, 56ª clasificada con 22 puntos.

-       Eva Márquez Abarca, 56ª clasificada con 22 puntos.

-       Marina Fons de la Rica, 56ª clasificada con 22 puntos.

-       Nouha Rkik, 56ª clasificada con 22 puntos.

-       Anna Wuleta Oliver Botella, 56ª clasificada con 22 puntos.

-       Paula Casañ Campi, 56ª clasificada con 22 puntos.

-       Claudia Miravete Ruiz, 56ª clasificada con 22 puntos.

-       Paula Sebastián Martí, 56ª clasificada con 22 puntos.

-       Alejandra Villa Sanchiz, 77ª clasificada con 21 puntos.

-       Jorge Domínguez Edo, 77º clasificado con 21 puntos.

-       Nora Cremades Roca, 77ª clasificada con 21 puntos.

-       Joan Querol Serrano, 77º clasificado con 21 puntos.

-       Nerea Péris Hernández, 86ª clasificada con 20 puntos.

-       Cristina Martorell Colomer, 86ª clasificada con 20 puntos.

-       Minerva L. Civera Jhon, 93ª clasificada con 19 puntos.

-       Víctor García Moreno, 93º clasificado con 19 puntos.

-       Marcos Correcher Reyes, 93º clasificado con 19 puntos.

-       Valeria Guerrero Cumellas, 100ª clasificada con 18 puntos.

-       Miguel Garriga Guijarro, 100º clasificado con 18 puntos.

-       Lucía Madrid Martínez, 100ª clasificada con 18 puntos.

-       Loreto Morín Pedrosa, 107ª clasificada con 18 puntos.

-       Aitor López Pérez, 107ª clasificada con 18 puntos.

-       Elena Latre Sanmartín, 107ª clasificada con 18 puntos.

Mª Carmen Pascó Sapena, 113ª clasificada con 15 puntos.

 

  • Jornada final individual benjamín-alevin:

(16/01/2016 – Valencia, Tramo III)

-       Mario Fernadez Lloris, 1º serie 1 en 50m.l con 8.20

-       Javier Baraza Vidal, 2º serie 1 en 50m.l con 8.70

-       Hugo Campos Suñer, 3º serie 1 en 50m.l. con 8.78

-       Ignacio Mocholi Navarro, 4º serie 1 en 50m.l. con 9.41

-       Mauro Cortina Haba, 4º serie 2 en 50m.l. con 9.22

-       Sergio Martín Bolaños, 3º serie 3 en 50m.l. con 9.17

-       Miguel Garrica Guijarro, 4º serie 3 en 50m.l. con 9.52

-       Javier Carrillo Chaparro, 1º serie 4 en 50m.l. con 9.05

-       Marcos Correcher Reyes, 2º serie 4 en 50m.l. con 9.25

-       Manel Sanchez Chirivella, 4º serie 4 en 50m.l. con 9.74

-       Joel Querol Serrano, 3º serie 5 en 50m.l. con 910

-       Hugo García Álvarez, 4º serie 5 en 50m.l. con 9.11

-       Donovan Ibañez Santos, 1º serie 7 en 50m.l. con 9.02

-       Hugo senet Herrero, 3º serie 7 en 50m.l. con 8.32

-       Mauro Cortina Haba, 1º seri 8 en 50m.l. con 8.81

-       Miguel Villagrasa, 3º serie 8 en 50m.l. con 13.33

-       Marc Filiberto Linares, 1º en 500m.l. con 1:37.14

-       Teo Pérez Almarza, 2º en 500m.l. con 1:42.72

-       Marcos Martínez Requena, 3º en 500m.l. con 1:44.25

-       Wenceslao Llana Novella, 4º en 500m.l. con 1:46.00

-       David Cuesta Pardo, 6º en 500m.l. con 1:49.27

-       Joel Querol Serrano, 10º en 500m.l. con 1:55.23

-       Nelson Lluch Crespo, 11º en 500m.l. con 1:58.03

-       Aarón Latorre Comes, 13º en 500m.l. con 1:59.61

-       Joan Querol Serrano, 17º en 500m.l. con 2:12.01

-       Marc Tivey García, 18º en 500m.l. con 2:14.23

-       Adam Domenech Torres, 2ºen 1.000m.l. con 3:34.84

-       Tomas Musnier Barber, 5º en 1.000m.l. con 3:51.74

-       Saúl Ribes Gregorio, 10º en 1.000m.l. con 4:24.9

-       Samuel Pastor Rubio, 1º serie 1 en 50m.v. con

-       Joaquín Latre Sanmartín, 3º serie 1 en 50m.v. con 11.18 B

-       Marc Filiberto Linares, 1º serie 2 en 50m.v. con 10.12

-       Víctor García Moreno, 4º serie 3 en 50m.v. con 12.30

-       Joan Quesada Royo, 1º serie 6 en 50m.v. con 9.99

-       Adam Domenech Torres, 1º en altura con 1,05

-       Hugo Senet Herrero, 3º en altura con 0,88

-       Hugo García Álvarez, 4º en altura con 0,82

-       Marcos Martínez Requena, 1º en longitud con 3,27

-       Mario Fernandez Lloris, 2º en longitud con 3,07

-       Tomas Musnier Barber, 3º en longitud con 3,01

-       Javier Baraza Vidal, 5º en longitud con 2,95

-       Nelson Lluch Crespo, 7º en longitud con 2,85

-       Manel Sánchez Chirivella, 8º en longitud con 2,81

-       Wenceslao Llana Novella, 9º en longitud con 2,79

-       Joan Quesada Royo, 10º en longitud con 2,78

-       Javier Carrillo Chaparro, 11º en longitud con 2,70

-       David Cuesta Pardo, 12º en longitud con 2,70

-       Teo Pérez Almarza, 21º en longitud con 2,50

-       Hugo Campos Suñer, 22º en longitud con 2,49

-       Marc Tuivy García, 23º en longitud con 2,45

-       Miguel Villagrasa Sanchis, 37º en longitud con 1,81

-       Joaquín Latre Sanmartín, 1º en peso con 5,96

-       Tomás Musnier Barber, 4º en peso con 5,15

-       Hugo Senent Herrero, 8º en peso con 4,98

-       Hugo García Álvarez, 9º en peso con 4,95

-       Miguel Villagrasa Sanchis, 10º en peso con 4,76

-       Donovan Ibañez Santos, 11º en peso con 4,75

-       Ignacio Mocholi Navarro, 18º en peso con 4,10

-       Sergio Martín Bolaños, 21º en peso con 3,93

-       Javier Carrillo Chaparro, 3º en peso con 3,75

-       Saul Ribes Greforio, 26º en peso con 3,60

-       Nelson Lluch Crespo, 30º en peso con 2,88

-       Daniel Barceló Úbeda, 2º serie 1 en 50m.l. con 7,84

-       Nouah Rkik, 2º serie 3 en 50m.l. con 8,55

-       Laura Rios Valle, 1º serie 4 en 50m.l. con 8,14

-       Lucia Delgado Navarro, 1ª serie 5 en 50m.l. con 8,86

-       Carmen Latre Sanmartín, 2ª serie 5 en 50m.l. con 8,98

-       Marina Fons de la Rica, 2ª serie 6 en 50m.l. con 8,36

-       Nora Cremades Roca, 3ª serie 6 en 50m.l. con 8,47

-       Eva Marquez Abarca, 4ª serie 6 en 50m.l. con 9,15

-       Paula Sebastian Martí, 2º serie 7 en 50m.l. con 8,70

-       Martina García Anson, 1ª serie 8 en 50m.l. con 8,92

-       Verónica A. Okorie, 1º en 500.ml. con 1:43.73

-       Daniel Barceló Úbeda, 2ª en 500m.l. con 1:45.35

-       Erika Roca Medina, 3ª en 500m.l. con 1:50.46

-       Zaira ribera Rangel, 4ª en 500m.l. con 1:51.36

-       Violeta Peñaranda Miranda, 5ª en 500m.l. con 1:53.67

-       Belén Moratalla Alonso, 6ª en 500m.l. con 1:55.24

-       Loreto Morin Pedrosa, 4ª serie 4 en 50m.v. con 12.62

-       Claudina Palencia Mainez, 1ª serie 5 en 50m.v. con 11.19

-       Elena Mengibar García,3ª serie 5 en 50m.v. con 13.93

-       Valeria Guerrero Cumellas, 1ª serie 6 en 50m.v. con 11.66

-       Carmen Latre Sanmartín, 1ª en altura con 11,11

-       Brisa Calderon Bruñuel, 3ª en altura con 0,82

-       Laura Rios Valle, 3ª en longitud con 2,77

-       Brisa Calderón Buñuel, 6ª en longitud con 2,64

-       Verónica A. Okorie, 7ª en longitud con 2,60

-       Belén Moratalla Alonso, 12ª en longitud con 2,52

-       Paula Sebastián Martí, 13ª en longitud con 2,46

-       Marina Fons de la Rica, 14ª en longitud con 2,43

-       Lucia Delgado Navarro, 18ª en longitud con 2,33

-       Claudina Palencia Mainez, 21ª en longitud con 2,29

-       Valeria Guerrero Cumellas, 22ª en longitud con 2,27

-       Lucia Madrid Martínez, 29ª en longitud con 2,02

-       Nora Cremades Roca, 34ª en longitud con 1,88

-       Elena Latre Sanmartín, 27ª en longitud con 1,60

-       Claudia Miravete ruiz, 1ª en peso con 5,09

-       Anna Oliver Wuleta, 2ª en peso con 4,50

-       Marina Fons de la Rica, 3ª en peso con 4,43

-       Loreto Morín Pedrosa, 5ª en peso con 4,78

-       Nora Cremades Roca, 8ª en peso con 4,61

-       Eva Marquez Abarca, 11ª en peso con 4,51

-       Paula Sebastian Martí, 13ª en peso con 4,36

-       Elena Mengibar García, 17ª en peso con 2,95

-       Erika Roca Medina, 16ª en peso con 2,86

Elena Latre Sanmartín, 22ª en peso con 2,48