2019

Benjamín (SUB 10)

  • Jornada Individual Benjamín A.L. – Juegos Municipales Ayto. Valencia: (30/03/2019 – Estadio del Turia, Valencia)

Los atletas deben de ir realizando una serie de pruebas atléticas en las que se les va puntuando  su ejecución en función de la técnica y la marca realizada. Resultados Mixtos:

-       Iván Canet Neira, 1º clasificado con 30 puntos.

-       Nacho Ferrer Sáez, 3º clasificado con 29 puntos.

-       Kuldip Singh Cortés, 6º clasificado con 28 puntos.

-       Bastian Francisco Balcedo, 8º clasificado con 27 puntos.

-       Héctor Ferrer Alarcón, 9º clasificado con 27 puntos.

-       Andrés Mengíbar Montolio, 13º clasificado con 26 puntos.

-       Bryan Alberto Palazzuoli, 14º clasificado con 26 puntos.

-       Marcos Arjona Vidal, 15º clasificado con 26 puntos.

-       Ismael Martínez González, 16º clasificado con 26 puntos.

-       Héctor Calve´Andrés, 17º clasificado con 25 puntos.

-       Claudia Teruel Donderis, 18ª clasificada con 25 puntos.

-       Kateryna Lytvynova, 19ª clasificada con 25 puntos.

-       Hugo Blasco Serrat, 22º clasificado con 24 puntos.

-       Daniel Diago Pérez, 23º clasificado con 24 puntos.

-       Marina Sáiz Pérez, 24ª clasificada con 24 puntos.

-       Andrés Barceló Úbeda, 25º clasificado con 24 puntos.

-       Aarón Miguel Civera Jhon, 28º clasificado con 23 puntos.

-       Gema Santamarta Manuel, 29ª clasificada con 23 puntos.

-       Blanca Aguado Boix, 30ª clasificada con 23 puntos.

-       Pablo Ibáñez Colom, 33º clasificado con 22 puntos.

-       Alejandra Blasco Vidal, 34ª clsaificada con 22 puntos.

-       Miriam Menero Higueras, 35ª clasificada con 22 puntos.

-       Carla Carpintero Algarra, 36ª clasificada con 22 puntos.

-       Raquel Carretero Ahmad, 38ª clasificada con 21 puntos.

-       Silvia Zamora Barceló, 39ª clasificada con 21 puntos.

-       Jorge Marco Panadero, 40º clasificado con 21 puntos.

-       Tania Villena Pascual, 41ª clasificada con 21 puntos.

-       Naiara Osorio Valencia, 42ª clasificada con 21 puntos.

-       Julia Moreno Callado, 45ª clasificada con 20 puntos.

-       Rebeca Carretero Ahmad, 48ª clasificada con 19 puntos.

-       Daniela Moratalla Buedo, 52ª clasificada con 18 puntos.

 

  • Final por Equipos Benjamín A.L. – Juegos Municipales Ayto. Valencia: (06/04/2019 – Estadio del Turia, Valencia)

Medallas:

-       Medalla de plata para el equipo formado por: Andrés Barceló Úbeda, Iván Neira Canet, Marcos Arjona Vidal y Sara Forcada Tamarit con 55 puntos.

-       Medalla de bronce exaequo para los equipos formados por: Kateryna Lytvynova, Iriam Menero Higueras, Daniela Tena Sanz, Nacho Ferrer Sáez y Hugo Blasco Serrat, Hector Ferrer Alarcón, Andrés Mengíbar Montolio y Kuldip Singh Cortés con 53 puntos.

Resultados Mixtos:

-       5º clasificado el equipo formado por: Ismael Martínez González, Jorge Marco Panadero, Bryan Alberto Palazzuoli y Manel Alfonso Andrés con 53 puntos.

-       7º clasificado el equipo formado por: Martina Sáiz Pérez, Claudia Teruel Donderis, Claudia Muñoz Cuallado, Elena Bordera Lopera con 47 puntos.

-       8º clasificado el equipo formado por: Rebeca Carretero Ahmad, Daniel Diago Pérez, Pablo Ibáñez Colom, Bastian Francisco Balcedo con 46 puntos.

-       12º clasificado el equipo formado por: Ismael Bueno Sanz, Andrés Jiménez Lloret, Silvia Mera Díaz (C.A. Poblats Marítims) y Xavier Benito Sanz (C.A. Poblats Marítims) con 42 puntos.

-       13º clasificado el equipo formado por: Blanca Aguado Boix, Tania Villena Pascual, Naiara Osorio Valencia y Clarla Carpintero Algarra con 41 puntos.

-       17º clasificado el equipo formado por: Raquel Carretero Ahmad, Alejandra Blasco Vidal, Daniela MOratalla Buedo e Irene Añó Picó con 38 puntos.

 

  • Final Individual Benjamín – Juegos Municipales Ayto. Valencia:

(11/05/2019 – Valencia)

Resultados Mixtos:

-       Andrés Barceló Úbeda, 1º en la serie 2 de 50 m.l. con 8.78.

-       Iván Canet Neira, 1º en la serie 3 de 50m.l. con 7.87.

-       Blanca Aguado Boix, 4ª en la serie 3 de 50m.l. con 8.98.

-       Gema Santamarta Manuel, 1ª en la serie 4 de 50m.l. con 8.13.

-       Bastián Francisco Balcedo, 3º en la serie 4 de 50m.l. con 9.10.

-       Kateryna Lytvynova, 1ª en la serie 5 de 50m.l. con 8.63.

-       Aarón Miguel Civera Jhon, 2º en la serie 5 de 50m.l. con 9.44.

-       Mateo Bort Ortega, 5º en la serie 5 de 50m.l. con 10.09.

-       Martina Sáiz Pérez, 2ª en la serie 6 de 50m.l. con 8.50.

-       Nicolás Martín Ruiz Zahn, 3º en la serie 6 de 50m.l. con 8.85.

-       Pau Sala Collado, 2º en la serie 7 de 50m.l. con 8.72.

-       Claudia Muñoz Cuallado, 4ª en la serie 7 de 50m.l. con 9.25.

-       Claudia Teruel Donderis, 2ª en la serie 8 de 50m.l. con 8.00.

-       Héctor Ferrer Alarcón, 3º en la serie 8 de 50m.l. con 8.15.

-       Bryan Alberto Palazzuoli, 1º en la serie 9 de 50m.l. con 8.03.

-       Irene Añó Picó, 3º en la serie 9 de 50m.l. con 8.66.

-       Naiara Osorio Valencia, 2ª en la serie 10 de 50m.l. con 8.37.

-       Tania Villena Pascual, 4ª en la serie 10 de 50m.l. con 9.09.

-       Kuldip Singh Cortés, 1º en la serie 13 de 50m.l. con 9.63.

-       Mateo Bort Ortega, 2º en la serie 14 de 50m.l. con 13.63.

-       Marcos Arjona Vidal, 2º en la serie 16 de 50m.l. con 10.94.

-       Kuldip Singh Cortés, 2º en la serie 1 de 500m.l. con 1:42.09.

-       Andrés Mengíbar Montolio, 3º en la serie 1 de 500m.l. con 1:47.21.

-       Jorge Marco Panadero, 7º en la serie 1 de 500m.l. con 1:52.59.

-       Blanca Aguado Boix, 9ª en la serie 1 de 500m.l. con 1:55.43.

-       Bastian Francisco Balcedo, 4º en la serie 2 de 500m.l. con 1:47:44.

-       Claudia Teruel Donderís, 5ª en la serie 2 de 500m.l. con 1:48.41.

-       Naiara Osorio Valencia, 8ª en la serie 2 de 500m.l. con 1:50.10.

-       Marina Sáiz Pérez, 9ª en la serie 2 de 500m.l. con 1:51.41.

-       Tania Villena Pascual, 10ª en la serie 2 de 500m.l. con 1:52.54.

-       Iván Canet Neira, 1º en altura con 1,12.

-       Hugo Pérez Hueta, 2º en altura con 0,95.

-       Kateryna Lytvynova, 3ª en altura con 0,95.

-       Maria Sáiz Pérez, 1ª en el foso  1 de longitud con 3,30.

-       Irene Añó Picó, 3ª en el foso 1 de longitud con 3,15.

-       Kateryna LYtvynova, 5ª en el foso 1 de longitud con 2,95.

-       Claudia Muñoz Cuallado, 6ª en el foso 1 de longitud con 2,90.

-       Gema Santamarta Manuel, 7ª en el foso 1 de longitud con 2,85.

-       Blanca Aguado Boix, 15ª en el foso 1 de longitud con 2,50.

-       Andrés Mengibar Montolio, 2º en el foso 2 de longitud con 3,40.

-       Kuldip Singh Cortés, 5º en el foso 2 de longitud con 3,23.

-       Hector Ferrer Alarcón, 8º en el foso 2 de longitud con 3,05.

-       Pau Sala Collado, 10º en el foso 2 de longitud con 2,95.

-       Andrés Barceló Úbeda, 11º en el foso 2 de longitud con 2,91.

-       Jorge Marco Panadero, 12º en el foso 2 de longitud con 2,80.

-       Marcos Arjona Vidal, 14º en el foso 2 de longitud con 2,80.

-       Claudia Teruel Donderis, 15ª en el foso 2 de longitud con 2,73.

-       Aarón Miguel Civera Jhon, 17º en el foso 2 de longitud con 2,63.

-       Marcos Arjona Vidal, 1º en pelota con 20,50.

-       Andrés Mengíbar Montolió, 2º en pelota con 18,20.

-       Mateo Bort Ortega, 3º en pelota con 16,40.

-       Naiara Osorio Valencia, 4º en pelota con 15,82.

-       Bastián Francisco Balcedo, 5º en pelota con 15,50.

-       Aarón Miguel Civera Jhon, 6º en pelota con 14,50.

-       Tania Villena Pascual, 7º en pelota con 9,62.

-       Alejandra Blasco Vidal, 8ª en pelota con 9,30.